Conservatori accreditati

Elenco dei conservatori attivi accreditati presso AgID

Ragione sociale Indirizzo della sede legale Rappresentante legale Manuale Data iscrizione Ordina in modo discendente
PA Digitale S.p.a. Via Leonardo da Vinci, 13 – 26854 Pieve Fissiraga (LO) Fabrizio Toninelli
Postel S.p.a. Viale Europa n. 175
00144 Roma
Paolo Martella
Aruba Posta Elettronica Certificata S.p.a. Via San Clemente n. 53 – 24036 Ponte San Pietro (BG) Cecconi Giorgio
InfoCert S.p.A. Piazza Sallustio, 9 – 00187 Roma Danilo Cattaneo
Telecom Italia Trust Technologies S.r.l. S.S. 148 Pontina - Km 29,100 – 00040 Pomezia (RM) Salvatore Nappi
IN.TE.S.A. - Iniziative Telematiche per Servizi Applicativi S.p.a. Via Pianezza, 289 – 10151 Torino Nicola Losito
MEDAS S.r.l. Via Benadir, 14 – 20132 Milano Umberto Ferri
CSE – Consorzio Servizi Bancari Società Consortile a.r.l. Via Emila, 272 – 40068 San Lazzaro di Savena (BO) Nicola Sbrizzi
SIAV S.p.a. Via A. Rossi, 5/n – 35030 Rubano (PD) Alfieri Voltan
Schema31 S.p.a. Via G.A. Badoero, 67 – 00154 Roma Salvatore Manzi
SIA S.p.a. Via Francesco Gonin, 36/38 – 20147 Milano Nicola Cordone
Archiva S.r.l. Via Spagna, 24 – 37069 Villafranca di Verona (VR) Giuliano Marone
Istituto per i beni artistici, culturali e naturali della Regione Emilia-Romagna (IBACN) Via Galliera, 21 – 40121 Bologna Alessandro Zucchini
Microdata Service S.r.l. Via Porlezza 16 – 20123 Milano Alfredo Lupi
Marno S.r.l. Via Traversa Livornese,16/a Castelnuovo della Misericordia Rosignano Marittimo – 57016 (LI) Mario Volpato
Namirial S.p.a. Via Caduti sul lavoro, 4 – 60019 Senigallia (AN) Enrico Giacomelli , Amministratore Delegato.
IFIN Sistemi S.r.l. Via Giacomo Medici, 9/a – 35138 Padova Roberto Reccanello
Unimatica S.p.a. Via Cristoforo Colombo, 21 – 40131 Bologna Silvano Ghedini
APKAPPA S.r.l (exA.P. Systems S.r.l.) Via Francesco Albani 21 20149 - Milano Renzo Bassetto
2C SOLUTION S.r.l. Via Longhin, 1 – 35011 Campodarsego (PD) Davide Coletto
CSA ScpA Via della Minerva 1 Roma Gian Marco Di Domenico
EDOK S.r.l. Via dei Traversi, 25 – 25079 Vobarno (BS) Fabio Zanni
Plurima S.p.a. Via Marie Curie, 15 – 06073 Corciano (PG) Tito Marconi
BUCAP S.p.a. Via Innocenzo XI, 8 – 00165 Roma Paolo Bartolomeo Buongiorno
GSP - Gestione Servizi Privati S.r.l. Via Lucio Mariani, 66 - Roma Andrea Quagliarella
CREDEMTEL S.p.a. Via Palmiro Togliatti, 36 - Montecavolo di Quattro Castella (RE) Nazzareno Gregori
Maggioli S.p.a. Via del Carpino, 8 - 47822 Santarcangelo di Romagna (RN) Paolo Maggioli
EWITNESS ITALIA S.r.l. Via Filippo Turati, 29 - Milano Eleonora Giardino
Teamsystem Service S.r.l. Viale Giuseppe Ferro, 86100 Campobasso (CB ) Fulvio Talucci
Sikelia Gestione Archivi S.r.l. (ex Gestione Archivi S.r.l.) Via XVI Strada Giuseppina Virlinzi, n. 70/74 - Catania Michele di Re, Fabrizio Mineo
CM-Trading S.r.l. Via dei Prati Fiscali, 201 Roma Luigi Caruso
Arancia - ICT S.r.l. Via Resuttana Colli, 360 - 90146 - Palermo Filippo Ciaravella
INFOCAMERE Soc. Consortile P. A. Via G.B. Morgagni, 13 - 00161 - Roma Lorenzo Tagliavanti
ENERJ S.r.l. Via Diaz, 4 – 37015 S.Ambrogio di Valpolicella (VR) Giovanni Auletta
Engineering Ingegneria Informatica S.p.a. Via San Martino della Battaglia, 56 – 00185 Roma Paolo Pandozy ,
Zucchetti S.p.A. Via Solferino, 1 - 26900 Lodi Alessandro Zucchetti
Faber System S.r.l. Via Ettore Bugatti, 15 - Milano Fiorina Facchinetti
Numera Sistemi e Informatica S.p.a. Zona Industriale Predda Niedda Nord Str. 6 - Sassari Francesco Chiari
Archivium S.r.l. Corso Francia, 233/D - 10098 Rivoli (To) MariaRosa Carucci
Centro di Dematerializzazione e Conservazione Unico della difesa Via L.M. Planco, 1 - 04024 Gaeta (Lt) Francesco Grillo
Corvallis DM S.r.l. Viale Pasteur, 65 - 00144 Roma Andrea Artusi
OMNIADOC S.p.a. Viale Alcide De Gasperi 37, 33100 Udine (UD) Salvatore Esposito
MEDIATICA S.p.a. Via Silvio D'Amico, 40 - 00145 ROMA Stefano Grilli
Regione Toscana Piazza Duomo, 10 - 50122 Firenze Enrico Rossi
Entaksi Solution S.r.l. via La Piana - Pontepetri, 76 San Marcello Pistoiese (PT) Alessandro Geri
Regione Marche Via Gentile da Fabriano, 9 Ancona Luca Ceriscioli
Notartel S.p.a. Società informatica del notariato Via Flaminia, 162 - 00196 Roma Gian Mario Braido
IMAGING GROUP S.p.A. Milanofiori, Strada 4, 20090 Assago (MI) Claudia Canaparo
Doxee Spa Via Virgilio, 48B Modena Paolo Cavicchioli
CNI Spa Via delle Strelitzie, 35 Roma Massimiliano Curci

Elenco conservatori cessati

Ragione sociale Manuale Data iscrizione Ordina in modo discendente Data cessazione
Infogroup S.c.p.a.
UNI IT S.r.l.
CSP S.p.a.
Almaviva - The italian innovation company S.p.a.
Santer Reply S.p.a.
Land S.r.l.
Digitaly S.r.l.
Interdata S.r.l.
Postecom S.p.a.
Memar Monteassegni S.p.a.
Sikelia Service S.p.a.
Pròdeo S.p.a.
SYNCRO-MED SRL
Intesa Sanpaolo Group Service S.c.p.a.