Conservatori accreditati

Elenco dei conservatori attivi accreditati presso AgID

Ragione sociale Indirizzo della sede legale Rappresentante legale Manuale Data iscrizione Ordina in modo discendente
Tesi Spa Bra (CN) Via Mendicità, 24 Giuseppe Pacotto
Indicom eDocument Care Srl Via Antonio Carnevali, 39 Milano Antonio Gianluigi Porro
C-Global S.p.a. Via del conventino, 1 Collecchio (PR) Stefano Lado
ICCREA BANCA S.p.A. Via Lucrezia Romana, 41/47 Roma Giulio Magagni
Able Tech S.r.l. Via Mantova, 2/G – 25017 Lonato del Garda (BS) Claudio Giorgio Vigasio
Olsa Informatica S.r.l. Via dell'industria 18 04011 Aprilia (LT) Giampaolo Olivetti
Sogei S.p.A. Via Mario Carucci, 99 - 00143 Roma Biagio Mazzotta - Andrea Quacivi
Evolve S.r.l. Via Vittorio Alfieri, 1 - Conegliano (TV) Andrea Conson
CINECA Consorzio Interuniversitario Via Magnanelli 6/3 - 40033 Casalecchio di Reno (BO) Prof. Eugenio Di Sciascio
INSIEL- Informatica per il Sistema degli Enti Locali S.p.A. via San Francesco d'Assisi, 43 - 34133 Trieste (TS) Simone Puksic
Poste Italiane S.p.a. Viale Europa, 190 - 00144 Roma Matteo Del Fante
Gmed Srl Via di Selvamaggio 19, Colle di Val d’Elsa (SI) Mirko Giulianini
DocuMI S.r.l. Via Emanuele Filiberto 4 20149 Milano (MI) Federico Rostagno
Savino Solution s.r.l. Piazza Flavio Gioia, 3 84122 Salerno Nicola Savino
B.B.BELL S.P.A. Corso Svizzera 185 10149 Torino (TO) Enrico Boccardo
Data
SBI s.r.l. (SB Italia) Viale Carlo Forlanini. 38 - 20024 Garbagnate Milanese (MI) Paolo Pellegrini
Servizi Locali S.p.A. Via P.Scavini 4/b, Novara (NO) Giuseppe Carratta
Integra Document Management S.r.l. SP11 Strada Padana Superiore 2/b
20063 Cernusco S/Naviglio (MI)
Oronzo Capilli
Intesa San Paolo S.p.A. Piazza San Carlo, 156
10123 Torino
Gian Maria Gros-Pietro
Italarchivi S.r.l. Via Atene, 1 Fontevivo (PR)
Filippo Cordova
Smart P@per S.p.A. Zona Industriale
Sant'Angelo Le Fratte (Potenza)
Michele Di Trana
Eos Reply s.r.l. Corso Francia 110
Torino (TO)
Andrea Bertolini
Comdata S.p.A. Via Caboto, 1
Corsico (MI)
Massimo Canturi
Top Consult srl Via Valeggio 22/e, Torino (TO) Pier Luigi Zaffagnini
R.C.M. Italia s.r.l. Via Paolo Borsellino, 123 Casandrino (NA) Marcello D'Angelo
Argentea S.r.l. Via ragazzi del ’99, 13 38123 Trento Marco Torresani
Selecta Digital S.p.a. Viale della Resistenza, 47 42018 - San Martino in Rio (RE) Marco Corradini
Tecmarket Servizi Spa Via Meucci 5, Verona (VR) Pier Luigi Giacomello
eGlue S.r.l. Via degli alpini, 34
Segrate (MI)
Luca Mantovani
FUJIFILM ITALIA S.p.A. S.S. n° 11 Padana Superiore 2/B
20063 Cernusco Sul Naviglio (MI)
Yoshiki Kimura
IMAGING GROUP S.p.A. p. iva 11164040963 Milanofiori, Strada 4, Palazzo A6
20057 Assago (Mi)
James Patrick Faraci
Register S.p.A. Viale Giovine Italia, 17
50122 Firenze (Fi)
Claudio Corbetta
Systems S.r.l. Via San Lorenzo, 34 c
39031 Brunico (Bz)
Gustav Rechenmacher
PRT S.p.A. via Frejus, 5
10092 Beinasco (TO)
Riccardo Pesce
Regione Emilia-Romagna viale Aldo Moro n.52 Stefano Bonaccini
Campione Informatica srl c.da san benedetto, zona ind. snc
92100 Favara (AG)
Giuseppe Fabrizio Campione
Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A. (IPZS) via Salaria n. 691 - 00138 Roma Paolo Aielli

Elenco conservatori cessati