Entro quanto tempo devono essere conservate le fatture elettroniche?

Le fatture elettroniche devono essere conservate con l'apposizione di un riferimento temporale opponibile a terzi sul pacchetto di archiviazione entro tre mesi dalla scadenza del termine per la presentazione delle dichiarazioni annuali (ex art. 7, co. 4-ter D.L. n. 357/1994 e s.m.i.)


Informazioni generali sul sito

Torna alla navigazione interna